на первой полке стояло в 3 раза больше книг, чем на второй. на двух полках вместе стояло 120

книг.сколько книг стояло на каждой полке?

Ответы на вопрос

Отвечает Соболь Вика.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пускай вторая полка х, тогда первая 3х

3х + х = 120.

4х = 120

х = 120\4

х = 30.

Вторая = 30

Первая = 90

Отвечает Филатов Андрей.

Ответ:

1 полка=3х

2 полка=х

всего=120

3х+х=120

4х=120

х=120÷4

х=30   -книг стояло на 2 полке

30*3=90  -книг стояло на первой полке

Пошаговое объяснение: