Для составления смеси взяли по 1 кг печенья трёх сортов. Цена печенья первого сорта за 1 кг — 74

руб., цена печенья второго сорта за 1 кг — 41 руб. и цена печенья третьего сорта за 1 кг — 53 руб. Какова цена 1 кг получившейся смеси?

Ответы на вопрос

Отвечает Исакова Настя.

Ответ:

Так как взяли по 1 кг печенья трех сортов, то:

3×1=3(кг) - весит вся смесь.

Теперь, найдем стоимость всей смеси (или другими словами, стоимость 3кг смеси):

78+35+43=156 (руб) - стоимость 3кг смеси.

Теперь найдем стоимость 1кг смеси. Для этого, всю стоимость, поделим на 3:

 156:3=52(руб) - стоит 1кг смеси

Отвечает Киров Дмитрий.

Ответ:

74+41+53=168(руб) 3 кг всей смеси.

168:3=56(руб)

Ответ: 56 рублей стоит 1 кг смеси.