Найдите координаты точек пересечения графиков функции: у=2х+7 и у=-8-3хСрочно помогите!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Рублёва Ангелина.

Ответ:

(-3;1)

Пошаговое объяснение:

2х+7 = -8-3х;

2х+3х = -8-7;

5х = -15;

х=-15:5;

х = -3.      у = 2х+7 = 2(-3)+7= -6+7=1  

               или можно так: у = -8-3х = -8-3(-3) = -8+9 = 1.

Ответ: (-3;1)