Какую цифра можно поставить вместо * в числе 100*2, чтобы полученное число делилось на 9? а) 9 б) 6

в) 3 с) 0​ СРОЧНО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Kout Paul.

Ответ:

б) 6

10062/9=1118

хз что ещё написать просто в ответе должно быть 20 символов

Отвечает Борозна Настя.

Ответ:

в итоге нам подходит вариант б

Пошаговое объяснение:

число делится на 9 тогда и только тогда, когда сума всех его цифр делится на 9

методом подстановки

10092=1+0+0+9+2=12

12 не делится нацело на 9

10062=1+0+0+6+2=9

9 делится нацело на 9

10032=1+0+0+3+2=6

6 не делится нацело на 9

10002=1+0+0+0+2=3

3 не делится нацело на 9