2. Площадь квадрата - 81 дм”. Найди сторону. Вырази ответ в сантиметрах.​


Ответы на вопрос

Отвечает Никонюк Влад.

Ответ:

9 дм, 90 см.

Пошаговое объяснение:

√81=9, следовательно, сторона равна 9 дм.

В сантиметрах это будет 90 см.

Отвечает Змеев Данил.

Пошаговое объяснение:

Площадь квадрата = a^2, отсюда выразим сторону, a=кореньS

a=корень81=9(дм)=90см