Вычислети 5 * 1 7/15


Ответы на вопрос

Отвечает Головин Богдан.

Ответ:

5 \times 17 \div 5

записываем деление ввиде дроби

 \frac{5 \times 17 }{15}

Пошаговое объяснение:

сокращаем дроби 5 и 15 на 5

выходит:

 \frac{17}{3}