3.Запишите периодическую десятичную дробь в виде обыкновенной:

             а) 0,(9);                    b) 4,6(5). ПОЖАЛУЙСТА ПОЛНОСТЬЮ С РЕШЕНИЕМ. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Екатерина.

Ответ:

0,9=9/9=1

4,6(5)=4 65-6/90=4 59/90

Пошаговое объяснение:

пж поставь 5 звёзд и лучшего ответа пж я старалась

Отвечает Федів Антон.

Ответ:

а) 0,(9)= 9/9=1

b) 4,6(5) = 4 целые 59/90