СРОЧНО БУДЬ ЛАСКА ПОМОЖІТЕ 1.Знайти площу Круга якщо R=5см d=4,8см​


Ответы на вопрос

Отвечает Тебиева Есфирь.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

если R=5см   то S=π*R²=3,14*5²= 78,5 cм²        площадь круга

если d=4,8 см    тогда R=d:2=4,8: 2= 2,4 см

S=3,14* 2,4²= 18,0864 см²          площадь круга