В четырехугольнике MNPK сторона MN 1) Выразите остальные стороны этого чет а) NP на 3 см меньше MN:

b) РК в 1,23 раза больше MN: c) MK a 1 см больше РК 2) Зная, что периметр MNPK равен 16 см​

Ответы на вопрос

Отвечает Касымхан Динара.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

МN = х см

NP = x - 3 см

РК = 1,23х см

МК = 1,23х + 1 см

х + х-3 + 1,23х + 1,23х+1 = 16

4,46х - 2 = 16

4,46х = 16 + 2

4,46х = 18

х = 18 : 4,46

х = 18 : 4. 46/100

х = 18 : 446/100

х = 18 * 100/446

х = 1800/446

х = 4. 16/446

х = 4. 8/223

МN = (x) = 4. 8/223 см

Отвечает Дубровина Даша.

Ответ:

составим уравнение.

y+y-3+1,23y+1,23y+1=16

2y+1,25y+1,25y=16-1+3

4,5y=18

y=18:4,5

y=4 см.

MN = 4 см.

Пошаговое объяснение: