Решите задачи: 1. Чему равна площадь циферблата часов, если длина минутной стрелки равна 4,5 см?

Ответ округли до целых. 2. Диаметр круга равен 14 см. найдите его площадь.

Ответы на вопрос

Отвечает Бедретдинов Саша.

Ответ:

1. S=pi*R^2

S=3,14*(4.5)^2=64см^2

2. R=D/2=14/2=7 см

S=pi*R^2=3,14*7^2=154 см^2