Вычислите, используя распределительное свойство умножения относительно сложения

(-1,6:0,4×(-0,25)):(-0,8×1,5-0,4×2,5)​

Ответы на вопрос

Отвечает Баранова Яна.

\displaystyle (-1,6:0,4*(-0,25)):(-0,8*1,5-0,4*2,5)=-1,6:0,4*(-0,25):\\ \\ (-1,2-1)=-\frac{8}{5}:\frac{2}{5}*(-\frac{1}{4}):(-2,2)=-\frac{8}{5}:\frac{2}{5}*(-\frac{1}{4}):(-\frac{11}{5})=-\frac{8}{5}*\frac{5}{2}*\frac{1}{4}*\frac{5}{11}=\\\\-4*\frac{1}{4}*\frac{5}{11}=-\frac{5}{11}

Отвечает Ткачёв Витя.

Ответ:вот

Пошаговое объяснение: