ДАЮ 50 БАЛЛОВ ЗА ЛЕГКОТНЮ 1. Принадлежит ли графику функции y = - 34/x точка A(-2;17) ? СРОЧНО!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Гордеев Никита.

Ответ:

принадлежит

Пошаговое объяснение:

У точки а(-2;17)

-2 координата х

17 координата у

для того чтобы проверить принадлежность нужно подставить значения х и у в уравнение

17=-34/(-2)

это верно, значит точка принадлежит графику

Отвечает Лысов Алексей.

Ответ: принадлежит.

Пошаговое объяснение:

подставим х=-2, у=17; проверим.

y = - 34/x

17=-34/(-2)

17=17- получили верное равенство.

Вывод: графику функции y = - 34/x точка A(-2;17)  принадлежит.