Cos(x)+√3sin(x)=0 решите уравнение 40 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Гусев Степан.

Ответ:

\displaystyle x=-\frac{\pi }{6} +\pi n , n∈Z

Пошаговое объяснение:

\displaystyle cos(x)+\sqrt{3}sin(x)=0|:cos(x)\neq 0

\displaystyle 1+\sqrt{3}tg(x)=0

\displaystyle \sqrt{3}tg(x)=-1|:\sqrt{3}

\displaystyle tg(x)=-\frac{\sqrt{3}}{3}

\displaystyle x=arctg(-\frac{\sqrt{3} }{3} )+\pi n , n∈Z

\displaystyle x=-\frac{\pi }{6} +\pi n , n∈Z