реши задачу и запиши ответ трое пиратов разделили 42кг золота в таком отношении 3:2:2 причём самый

старший получил большее количество золота. Сколько килограммов золота получил старший из пиратов?​

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.

Ответ:

18 (кг)

Пошаговое объяснение:

1) 3+2+2=7 ( частей) - количество частей, на которые разделили золото пираты.

2) 42:7=6 ( кг) - золота в одной части

3) 6*3=18 ( кг) - получил старший пират ( вес 3-х частей золота).

Отвечает Беркут Александр.

Ответ:

18 кг золота получил старший из пиратов

Пошаговое объяснение:

1. 3 + 2 + 2 = 7 частей всего

2. 42 : 7 = 6 (кг) одна часть

3. 6 * 3 = 18 кг золота получил старший из пиратов

6 * 2 = 12 кг - по 12 кг золота каждый получили двое остальных пиратов