8 - 4y - 5(y + 3) , пpи y = - 10раскройте скобки и решите ​


Ответы на вопрос

Отвечает Пенинская Ксения.

Ответ:

- 9y - 7;

83.

Пошаговое объяснение:

8 - 4y - 5(y + 3) = 8 - 4y - 5•y - 5• 3 = 8 - 4y -5y - 15 = (-4y - 5y) + (8 - 15) = - 9y - 7;

Если у = - 10, то

-9•(-10) - 7 = 90 - 7 = 83.