Скажите пожалуйста как вы получили вот 2 1/3 равна 7/3?


Ответы на вопрос

Отвечает Лих Дарья.

Ответ:

2 1/3 = 7/3

Пошаговое объяснение:

3*2+1 = 7 - числитель

знаменатель прежний

Отвечает Громова Света.

Ответ:

2\frac{1}{3} =\frac{3*2+1}{3} =\frac{6+1}{3} =\frac{7}{3}.

Смешанное число (в данном случае 2\frac{1}{3}) — это число, состоящее из натурального числа и обыкновенной дроби.

Пишут в виде  n\frac{a}{b}, где n — целая часть, \frac{a}{b} — дробная часть.

См. пример (превращение смешанного числа в неправильную дробь) в прикрепленном файле.