Какую из дробей нельзя представить в виде конечной десятичной дроби? А)1/20 B)4/25 C)3/40 D)5/12


Ответы на вопрос

Отвечает Сушинцев Максим.

А) 1/20 = 5/100 = 0,05 - доп. множ. 5

или 1 : 20 = 0,05

В) 4/25 = 16/100 = 0,16 - доп. множ. 4

или 4 : 25 = 0,16

С) 3/40 = 75/1000 = 0,075 - доп. множ. 25

или 3 : 40 = 0,075

D) 5/12 = 5 : 12 = 0,41666... = 0,41(6) - бесконечная периодическая десятичная дробь

Ответ: D) 5/12.

Отвечает Воробьева Кристина.

Ответ:

д

Пошаговое объяснение:

А)1/20=0,05

B)4/25=0,16

C)3/40=0,075

D)5/12нельзя представить в виде конечной десятичной дроби