3 1/5 * 1 1/24 Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Ломага Андрій.

 3\frac{1}{5}  \times 1 \frac{1}{24}  =  \frac{16}{5}  \times  \frac{25}{24}  =  \frac{16 \times 25}{5 \times 24}  =  \frac{400}{120}  =  \frac{10 \times 40}{3 \times 40} sokrashaem \: 40 =  \frac{10}{3}  = 3 \frac{1}{3}