Решите уравнение 0.25:0.4=1.35:(0.3х)


Ответы на вопрос

Отвечает Митасов Васёк.

Ответ:

x =  \frac{40}{3}  \times 0.54 \\ x =  \frac{40}{3}  \times  \frac{27}{50}  \\ x = 4 \times  \frac{9}{5}  \\ x =  \frac{36}{5}  \\ x = 7 \frac{1}{5}  \\ x = 7.2

Отвечает Утарова Гулсим.

Ответ:

7,2

Пошаговое объяснение:

0,625 = 1,35/(0.3х)

0,3х= 1,35/0,625

х=2,16*0,3

х=7,2