Найдите отношение, обратное отношению 2,1/13​


Ответы на вопрос

Отвечает Рязанов Ваня.

Ответ:

130 / 21.

Пошаговое объяснение:

13/2,1 = 130/21 = 6 4/21.

Можно ответить так:

Отношение 130 : 21 - это отношение, обратное отношению 2,1 / 13.

Отвечает Дильмухаметов Тимур.

отношение  двух чисел- это частное этих чисел;  произведение двух взаимно обратных дробей равно единице, поэтому достаточно найти отношение 1:(2.1/13)= 130/21, оно и будет ответом на вопрос задания.