ДАЮ 25 БАЛОВ 1.Какое из проведённых равенств является пропорцией? А) 16:3 = 18:4 Б) 1/3:4 = 1/2:9

В) 1 2/3:2 = 2 1/2:3 Г) 14:1,6 = 18:2,1 2. Найдите неизвестный член пропорции 7:х = 8:1,6 А) 1,8 Б) 1,4 В) 1,7 Г) 35

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Алина.

Ответ:

1) в (произведение крайних членов должно быть равным произведению средних- 1 2/3*3=2* 2 1/3 )

2) х=7*1,6:8=1,4- Б

Отвечает Кадирова Илюза.

Ответ:

1-В

Пошаговое объяснение:

2-Б