За 4 ч Велосипедист проехал 48 км, а мотоциклист за 3 ч-180 км. Сколько раз скорость велосипедиста

меньше скорости мотоциклиста? Насколько скорость мотоциклиста больше скорости велосипедиста!? Краткая запись!!! Прошу с краткой записью. Дам 25 баллов)))

Ответы на вопрос

Отвечает Седалищев Ньургун.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Велосипедист:

За 4ч = 48 км

Мотоциклист:

За 3ч = 180 км

V вел. = ? км/ч, во ?р < V мотоц?

V мотоц = ? км/ч, на ? > V вел.

1) 48 : 4 = 12 (км/ч) - скорость велосипедиста

2) 180 : 3 = 60 (км/ч) - скорость мотоциклиста

3) 60 : 12 = 5 (раз) - меньше скорость велосипедиста

4) 60 - 12 = 48 (км/ч) - больше скорость мотоциклиста

Отвечает Марков Артур.

Ответ:

Скорость мотоциклиста больше в 5 раз

Скорость мотоциклиста больше на 48 км/ч

Пошаговое объяснение:

Скорость велосипедиста 48/4=12 км/ч

Скорость мотоциклиста 180:3=60 км/ч

Скорость мотоциклиста больше в 60:12=5 раз

Скорость мотоциклиста больше на 60-12=48 км/ч