(6/13x-1/5)*3/8=3/8 x=? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Мартынов Кирилл.

Ответ:

( \frac{6}{13} x -  \frac{1}{5} ) \times  \frac{3}{5}  =  \frac{3}{8}x = x =  -  \frac{13}{35}  \\  \\  \frac{9}{50} x -  \frac{3}{40}  =  \frac{3}{8} x \\ \\  90x - 39 = 195x \\  \\ 90x - 195x = 39 \\  \\  - 105x = 39 \\  \\ x =  -  \frac{13}{35}