За первый день вспахали 9/14 площади поля, за второй - 30 % остатка, а за третий остальные 25 га.

Какова площадь поля?​

Ответы на вопрос

Отвечает Маклакова Мария.

 \frac{14}{14}  -  \frac{9}{14}  =  \frac{5}{14}

 \frac{5}{14}  \times 0.7 =  \frac{1}{4}

1/4 это 25 га за третий день, значит 4/4 это 100 га.

Ответ: 100 га