Решение уравнение 2 7/11х=2 1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Хмылко Рома.

\displaystyle2\frac{7}{11}x=2\frac{1}{2}\\\\ \frac{29}{11}x=\frac{5}{2}\\\\ x=\frac{55}{58}

Отвечает Дячок Евгения.

2 7/11х=2 1/2

29/11х = 2 1/2

29/11х = 5/2

х= 55/58.