Помогите пожалуйста Відстань між двома містами на карті, масштаб якої 1:400 000, дорівнює 2,3см.

Обчисли відстані між цими містами на місцевості.​

Ответы на вопрос

Отвечает Мельцына Светлана.

Ответ:

В решении.

Пошаговое объяснение:

Відстань між двома містами на карті, масштаб якої 1:400 000, дорівнює 2,3см. Обчисли відстані між цими містами на місцевості.​

Расстояние между двумя городами на карте, масштаб которой 1:400 000, равно 2,3 см. Вычисли расстояния между этими городами на местности.

Масштаб 1 : 400 000 указывает, что в 1 см на карте 400 000 см на местности.

Перевести в метры:  

400 000 : 100 = 4 000 (м в 1 см на карте);  

Перевести в километры:  

4 000 : 1 000 = 4 (км в 1 см на карте).  

Найти реальное расстояние (на местности):  

4 * 2,3 = 9,2 (км).