2. В треугольнике ABC угол с равен 90", угол А равен 30", AB = 2 Найдите AC.​


Ответы на вопрос

Отвечает Лантратов Максим.
1) т. к. угол А = 30°, угол С = 90°, то угол В = 180°-90°+30°=60°

2 ВС = АВ

ВС = АВ: 2

ВС = 2:2

ВС = 1 см

2) т. к. Угол С = 90°, угол А = 30°, то угол В = 180°-90°+30° = 60°

с = а+б (по теореме Пифагора)

а=с - б

а = 2 - 1 = 1 см

АС = 1 см