Записать в виде квадрата суммы: 11+4√7


Ответы на вопрос

Отвечает Долматова Мария.

11+4√7 = 7 + 4√7 + 4 = (√7)² + 2*2*√7 + 2² = (√7 + 2)²

(√7 + 2)² = (√7)² + 2*2*√7 + 2² = 7 + 4√7 + 4 = 11+4√7 проверка

(a + b)² = a² + 2ab + b²

Отвечает Золотухин Данил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

= (11 + 4√7)² =

11² + 2*11*4√7 + (4√7)² =

121 + 88√7 + 16*7 =

121 + 88√7 + 112 =

233 + 88√7