620. За день ученик прочитал 9/13 книги. Это на 25 страниц больше, чем половина книги. Сколько

всего страниц в книге? ПОМОГИТЕ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Иджян Левон.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

13/13-9/13=4/13

1/2-4/13=13/26-8/26=5/26 составляет 25стр

25÷5/26=25×26/5=130 стр в книге

Отвечает Рудаковский Сергей.
Х=вся книга , 9/13х-25=1/2х ⇒ 9/13х-1/2х=25 ⇒ 18/26х-13/26х=25 ⇒ 5/26х=25 ⇒ 26х=5/25 ⇒ х=26*25/5=130 в книге 130страниц. Не зачто✋