СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Длина аквариума 80 см, ширина 45 см, высота 55 см. Сколько литров воды

нужно налить, чтобы уровень воды был ниже верхнего края аквариума на 10 см? Запишите только число, например: 230

Ответы на вопрос

Отвечает Рейх Ева.

Ответ:

Так как высота воды в аквариуме будет 55-10=45 см, то перемножим размеры, переводя их в дециметры

V=8×4,5×4,5=162( дм в кубе) = 162 литра

сделай ответ "Лучшим" пожалуйста