Диаметр основания конуса 22см,а его образующая 61 см.найти высоту конуса.


Ответы на вопрос

Отвечает Martirosyan Karlen.

Ответ:

60

Пошаговое объяснение:

d = 22 см  - диаметр конуса => R = 22:2 = 11 см - радиус конуса

L = 61 см - образующая конуса

h - высота конуса

h = √(L²-R²)

h = √(61²-11²) = √(61-11)(61+11) = √(50*72) = √(25*2*36*2) = 5*2*6 = 60 (см)