В прямоугольнике а 16 см сторона б на 8 см больше найдите периметр и площадь прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Пушнов Сергей.

Ответ:

Р=80см,площадь=384 см.

Пошаговое объяснение:

а то есть 16 + б то  есть 8= 24 см-б

Р-16*2+24*2=80см

площадь- 16*24=384см квадратных