Пожалуйста помогите! Арман помогал расчищать двор от снега.За 20 минут он очистил площадку в 1

сотку.Сколько квадратных метров он почистит за 10 минут?Даю 100 баллов!

Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Арсений.

Ответ:50м^2

Пошаговое объяснение:

Он очистил 50 кв.метров за 10 минут

Потому-что

1)способ

1 сотка = 100 квадратных метров

20/10 = 2 (10 минут это - в два раза меньше времени)  

100/2 = 50 (За вдвое меньше времени он успеет расчистить 50 квадратных метров)

значит и ответ 50м^2.

2)способ

20мин.=1сотка

10мин.=0,5сотка

100 половина 50м^2