Переведите периодическую десятичную дробь в обыкновенную а)0,(27) б)1,2(4)


Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

Ответ:

Пошаговое объяснение: 0,(27)=27/99=3/11.

1,2(4)=1+ (24-2)/90=1+22/90=1 11/45.