Помогите пожалуйста вроде легко но голова не включается. 1) В двух карманах было 16 конфет, причем

в правом кармане в 3 раза больше чем в левом. Сколько конфет было в каждом кармане? 2) Из 253 цыплят выведенных в инкубаторе, петушков оказалось на 36 меньше чем курочек. Сколько курочек и сколько петушков было? 3) Мороженное содержит 6 частей воды, 3 части молочного жира и 2 части сахара. Сколько потребуется воды для приготовления 143 кг мороженого?

Ответы на вопрос

Отвечает Кривошея Максим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1х+3х=16; 4х=16;

х=16÷4=4 к в 1 кармане

4×3=12к в правом кармане

Х+х+36=253; 2х=253-36=217 х=217÷2=108,5=109 петушков

109+36=145 курочки в условии ошибка

6+3+2=11 частей

143÷11=13 г 1 часть

6×13=78г вода

13×3=39г молочный жир

13×2=26г сахара