За 3 дня турист пересилил 96 километров сколько километров турист пересилил в первый день когда в

каждый следующий день он переосиливал на 3 километра больше чем в первый день ​

Ответы на вопрос

Отвечает Богатырёва Лера.

Ответ:

х+х+3+х+6=90

3х+9=96

3х=87

х=87÷3

х=29 - первый день

х+3=32 - второй день

х+6=35 - третий день