Одна сторона прямоугольника равна 20 дм, а вторая сторона на 3 дм короче. Вычисли площадь

прямоугольника. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Жигаров Максим.

Дано:

а= 20 дм= 2 м

b= a – 0,3 м

_____________

S-?

Розв'язок:

S = a \times b

b= a  - 0,3

b = 2 - 0 .3 = 1.7м

S = 2 \times 1.7 = 3.4м {}^{2}

Відповідь: площа прямокутника дорівнює 3,4 м²