Помогите пожалуйста Самосвал едет по дороге, проезжая 50 метров за 5 секунд. Выразите скорость

самосвала в километрах в час.

Ответы на вопрос

Отвечает Бахтияр Ахат.

Ответ:36 км/ч - скорость трактора

Пошаговое объяснение:

50 ÷ 5 = 10 (м/сек)

10 · 60 = 600 (м/мин)

600 · 60 = 36000 (м/ч) = 36 км/ч

36000 м/ч = 36 км/ч

Отвечает Гринченко Екатерина.

Ответ:

V=s/t=50/5=10 метров в секунду