Помогите плиз,решить по дествиям, дам 10балл(2 2/3+1 5/6):(3 2/5-1 11/15)​


Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Ваня.

Ответ:

2,7

Пошаговое объяснение:

(2\frac{2}{3} +1\frac{5}{6} ):(3\frac{2}{5} -1\frac{11}{15} )=2,7

1)2\frac{2}{3} +1\frac{5}{6} =2\frac{4}{6} +1\frac{5}{6} =3\frac{9}{6} =4\frac{3}{6} =4\frac{1}{2}

2)3\frac{2}{5} -1\frac{11}{15} =3\frac{6}{15} -1\frac{11}{15} =2\frac{21}{15} -1\frac{11}{15} =1\frac{10}{15}=1\frac{2}{3}

3)4\frac{1}{2} :1\frac{2}{3} =\frac{9*3}{2*5} =\frac{27}{10} =2\frac{7}{10} =2,7