После сушки груш остаётся 15 % их первоначальной массы. Какова была масса груш до сушки, если

высушенных вышло 3,6 т? Какова масса высушенных груш, если масса до сушки была 5,3 т?

Ответы на вопрос

Отвечает Константинопольский Данил.

Ответ:

3.6т = 15%, x=100%

x=100×3.6/15= 360/15= 24 т до сушки

5.3т=100% , x=15%

x= 5.3 × 15 / 100 = 79.5 / 100 = 0.795 т после сушки

Отвечает Зубов Михаил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

15% -3,6

100% - х

Х=3,6÷15×100=24т свежих

100% - 5,3

15% - х

5,3×15÷100=0,795т или 795кг