скорость лодки по течению 10 км ч а скорость течения 2 км ч Найдите собственную скорость лодки

второе скорость лодки против течения третие за какое лодка лодка проплывет 20 км против течения какое расстояние проплывает лодка по течению За 2 с половиной часа​

Ответы на вопрос

Отвечает Шаваринська Валерія.

Ответ:

1) 8 км, 2) 6км, 3) 3 1/3 ч., 4) 25км

Пошаговое объяснение:

1) 10 - 2 = 8 (км) - собственная скорость

2)  8 - 2 = 6 (км) - скорость против течения

3) 20:6 = 20/6 = 3 2/6 = 3 1/3 (ч)

4) 10 * 2.5 = 25 (км) - за 2.5 часа

Отвечает Павловец Кирилл.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

1)10-2=8-скорость лодки;

2)8-2=6-скорость лодки проти течения;

3)20:6=3,20год-час за який лодка пропливе 20км;

4)10*2+10:2=25км