10 минут? 6) 50 кг гречки расфасовали поровну в 10 паке- тов. Сколько пакетов потребуется, чтобы

рас- фасовать 150 кг гречки, если в каждом пакете крупы будет на 5 кг больше? КРАТКАЯ ЗАПИСЬ​

Ответы на вопрос

Отвечает Свириденко Настя.

Ответ:

15 пакетов

Пошаговое объяснение:

50 кг 10п 1п-?кг

150кг ?п 1п- +5кг

50÷10=5 кг в 1 пакете

5+5=10кг в 1 пакете

150÷10=15 пакетов

Отвечает Сваровский Саша.

30пакетов.

Пошаговое объяснение:

если в каждом пакете по 5кг ,а там расфасовали по 10пакетов.Если там говорится 150кг надо расфасоват по плану то тогда надо 150кг:на5=30(пак ).