Uchi.ru Отзывы Назад Найди НОД и НОК чисел 4 и 8


Ответы на вопрос

Отвечает Черняков Павел.

Пошаговое объяснение:

разложим на простые множители 4

4 = 2 \times 2

разложим на простые множители 8

8 = 2 \times 2 \times 2

НОД (4; 8) = 2*2 = 4

_____________________________

разложим на простые множители 8

8 = 2 \times 2 \times 2

разложим на простые множители 4

4 = 2 \times 2

НОК (4; 8) = 2*2*2 = 8