Знайди значеня виразу (15+3×6)÷8+(56÷7+5)​


Ответы на вопрос

Отвечает Павлюк Виктория.

Ответ:

17,125

Пошаговое объяснение:

при сложении дробей сначала находим общий знаменатель, затем складываем. (15+18)÷8+(8+5)=33÷8+13=4,125+13=17,125

Отвечает Гребенюк Алёна.
(15+3*6):8+(56:7+5)=(15+18):8+(8+5)=33:8+13=4,125+13=17,125