Вычисли: (7\5 − 3\7) ⋅ 4\9. (При необходимости дробь в ответе сократи)


Ответы на вопрос

Отвечает Тухватуллин Тимур.

(7\5 − 3\7) ⋅ 4\9.

= 7/5 × 4/9 - 3/7 × 4/9

= 28/45 - 3/7 × 4/9

= 28/45 - 1/7 × 4/3

= 28/45 - 4/21

= 136/315

Отвечает Горбачёв Михаил.

(7/5-3/7)*4/9

7/5-3/7=49/35-15/35=34/35

34/35*4/9=136/315