Помогите пожалуйста 6*3+(4123+640)*6 надо решить по действиям​


Ответы на вопрос

Отвечает Харьковский Леонид.
6*3+(4123+640)*6=6*3+4763*6=18+28578=28596
Отвечает Моркунцов Михаил.

1. Решаем всегда действие в скобках первым.

4123+640 = 4763.

2. Выполняем умножение слева направо

6*3 = 18

3. Следуя правилом пункта 2, умножаем полученное выражение из скобок на 6.

4763*6 = 28 578

4. Последнее действие это сложение.

Пункт 2+ пункт 3

18 + 28578 = 28596