Помогите пожалуйста 1) 2×(3x-6) =4-2x 2) 3×(6x-5)=7×(2x-1) +42 3) 6y-5/3 = 7/8


Ответы на вопрос

Отвечает Жоламанова Шынар.

Ответ:

1) 2*(3x-6) = 4 - 2x

6x - 12 = 4 - 2x

6x + 2x = 4 + 12

8x = 16

x = 2

2) 3*(6x-5) = 7*(2x-1) + 42

18x - 15 = 14x - 7 + 42

18x - 14x = -7 + 42 + 15

4x = 50

x = 12,5

3)

6y - \frac{5}{3} = \frac{7}{8}\\\\6y = \frac{7}{8}  + \frac{5}{3} \\\\6y = \frac{21}{24} + \frac{40}{24} \\\\6y = \frac{61}{24} \\\\ 144y = 61\\\\ y = \frac{61}{144}

Отвечает Лядвик Михаил.

.....................