Помогите решить уравнение 8(4х+5у)+3 1\6=1,5 если что то 3 1\6 это три целых одна шестая


Ответы на вопрос

Отвечает Аверьяков Саша.

Ответ:

x=-5/96-5/4y

Пошаговое объяснение:

8(4x+5y)+3 1/6=1,5

32x+40y+19/6=1,5

32x=1,5-40y-19/6

32x=3/2-40y-19/6

32x=-5/3-40y

x=-5/96-5/4y

Отвечает DELETED.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

8(4х + 5у) + 3. 1/6 = 1,5

32х + 40у + 3. 1/6 = 1. 5/10

32х = 1. 5/10 - 40у - 3. 1/6

32х = 1. 15/30 - 3. 5/30 - 40у

32х = 1. 15/30 - 2. 35/30 - 40у

32х = -1. 20/30 - 40у

32х = -1. 2/3 - 40у

32х = -5/3 - 40у

х = (-5/3 - 40у) : 32

х = (-5/3 - 40у) * 1/32

х = -5/96 - 5/4у

у € R