В зоопарке были зайцы и фозаны и всего 19 голов 54 ноги сколько кого


Ответы на вопрос

Отвечает Глазов Антон.

Ответ:

Фазанов 11 , зайцев 8

Пошаговое объяснение:

Пусть фазанов Х штук, а зайцев У штук

Тогда всего голов ( х+у )

х + у = 19

У фазанов 2х штук, у зайцев 4у штук

2х + 4у = 54

получаем систему уравнений

{ х + у = 19

{ 2х + 4у = 54

{ х = 19 - у

{ 2х + 4у = 54

2( 19 - у) + 4у = 54

38 - 2у + 4у = 54

38 + 2у = 54

2у = 54 - 38

2у = 16

у = 16 / 2

у = 8

х = 19 - 8

х = 11