В зоопарке были зайцы и фозаны и всего 19 голов 54 ноги .


Ответы на вопрос

Отвечает Кухарчик Дима.

Ответ 12 кроликов и 7 фозанов

Пошаговое объяснение:

1 способ

1) 19*2=38 ног было бы, если все в клетки были фазанами

2) 62-38=24 ноги лишние у кроликов

3) 4-2=2 лапы лишние приходится на каждого кролика

4) 24:2=12 кроликов в клетке

5) 19-12=7 фазанов

Проверка:

7*2+12*4=62 ноги

2 способ

Пусть х кроликов в клетке, тогда фазанов (19-х). Поскольку у кроликов 4 лапы, а у фазанов по 2, составим и решим уравнение:

4х+2(19-х)=62

2х+38=62

2х=24

х=12 кроликов

19-12=7 фазанов

Отвечает Рысь Ростислав.

Ответ:

Пошаговое объяснение: 4 зайца и 4 фазани